Skip to main content

Vertretungsplan Jahngymnasium Rathenow

Unser Online-Vertretungsplan informiert euch über aktuelle Änderungen des Stundenplans.

Vertretungsplan für den 25.03.2019

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 7

7a 4./5. Ge Raumänderung Herr Mulsow Ge Spr 2
7a/b 7. Sp/Ju Ausfall
7c 4. Ch Raumänderung Frau Winterfeldt Ch Ch-L
7l 2. Ge Herr Neumann Ge Ges 5
7l - - Absprache mit Frau Koch

Jahrgangsstufe 8

8c 5. Sp Frau Schaefer En Spr 4
8c 6. Sp ganze Klasse Frau Gens Sp TH
8d 5. Sp ganze Klasse Frau Gens Sp TH
8b 3. Sp ganze Klasse Frau Czarnofski Sp TH
8b 4. Sp Frau Konzok Ma Ma 5
8a 3. Sp Frau Köhler Bio Ma 5
8a 4. Sp ganze Klasse Frau Czarnofski Sp TH
8b 7. Ma verlegt in die 4. Stunde
8d 6. Sp Frau Bölke D Ku 1
8d 1. D verlegt in die 6. Stunde
8b 1. LER Ausfall
8c 2. LER Frau Konzok Ma Ma 4
8c 1. Ma verlegt in die 2. Stunde
8a 6. LER Raumänderung Herr Mulsow LER Ges 1

Jahrgangsstufe9

9a 6. D Raumänderung Herr Geiseler D D 2
9a 4. LER Frau Hinz Geo Ges 1
9b 4. LER Frau Koch Ge Ku 2

Jahrgangsstufe 10

10l 3. - Schüleraustausch - LER-R
10l 4. - Schüleraustausch - Ch-R
10l 3./4. - Frau Klein, Frau Tanzmann
10b 3. Ch Frau Seiler D D 3
10b - - Absprache mit Frau Kuhlmey
10a 8. Ch Ausfall

Jahrgangsstufe 11

11 K 12 3./4. Sp Ausfall Kurs Herr Petzold
11 K 4 7. Ge Raumänderung Kurs Herr Geiseler Ge Ku 1

Jahrgangsstufe 12

12 K 11 1./2. Sp Ausfall Kurs Herr Petzold
12 K 7 6./7. Ch Aufgaben Kurs Frau Klein erteilt
12 K 8 4./5. PB Raumänderung Kurs Frau Zick PB Ges 1
12 K 4 3. Ge Raumänderung Kurs Herr Geiseler Ge Ku 1
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 22.03.2019

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 5./6. Sp/Mä Herr Baitz Sp TH

Jahrgangsstufe 6

6l 5./6. Sp/Mä Herr Baitz Sp TH

Jahrgangsstufe 7

7c,l 1. - 4. - "komm auf Tour - meine Stärken,
7c,l 1. - 4. - meine Zukunft"
7c,l 1. - 4. - Frau Makuschewitz, Herr Fricke
7c,l - - Der planmäßige Unterricht findet
7c,l - - ab der 5. Stunde statt!

Jahrgangsstufe 8

8a 6. Geo Frau Hinz Geo Ges 3
8a - - Absprache mit Herrn Lehm
8d 3. Ma Herr Neumann Ge LER-R
8a 4. WAT Aufgaben Frau Makuschewitz WAT MMR
8a - - Aufsicht Frau Kuhlmey

Jahrgangsstufe9

9a 4. Geo Frau Hinz Geo Ges 4
9l 1./2. WAT Ausfall

Jahrgangsstufe 10

10b 7. Sp Ausfall
10a 7. Sp ganze Klasse Herr Lierse Sp TH
10b 6. Ma Aufgaben Herr Freidank für zu Hause erteilt
10l 5./6. Ma Klassenarbeit Herr Freidank Ma Ma 1

Jahrgangsstufe 12

12 K 12 7./8. Sp Ausfall Kurs Herr Lehm
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 21.03.2019

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 5. Gewi Herr Baitz Gewi D 3
5l 1./2. - Känguru - Wettbewerb
5l - - Frau Makuschewitz - Ma 4
5l 4. Gewi Raumänderung Frau Zick Gewi D 3

Jahrgangsstufe 6

6l 1./2. - Känguru - Wettbewerb
6l - - Herr Freidank - Ma 1
6l 3. LER Frau Schmok D D 4
6l - - Absprache mit Frau Seiler

Jahrgangsstufe 7

7a,b 1. - 4. - "komm auf Tour - meine Stärken,
7a,b 1. - 4. - meine Zukunft"
7a,b 1. - 4. - Frau Lemme, Herr Mulsow
7a,b - - Der planmäßige Unterricht findet
7a,b - - ab der 5. Stunde statt!
7c 4. Ma Herr Hoffmann Ku Ku 2
7a 5./6. - Känguru - Wettbewerb - Bio 2
7a - - Frau Köhler
7b 5./6. - Känguru - Wettbewerb - Ma 4
7b - - Frau Makuschewitz
7c 5./6. - Känguru - Wettbewerb - Ma 2
7c - - Frau Frenzel
7l 5./6. - Känguru - Wettbewerb - Ma 5
7l - - Herr Fricke

Jahrgangsstufe 8

8l 1. D Herr Baitz Geo D 1
8a 2. Ma Frau Köhler Bio Bio 3
8a 3./4. - Känguru - Wettbewerb
8a - - Frau Makuschewitz - Ma 2
8b 3./4. - Känguru - Wettbewerb
8b - - Frau Konzok - Ph 1
8c 3./4. - Känguru - Wettbewerb
8c 3. - Herr Freidank - D 4
8c 4. - Aufsicht Frau Schmok
8d 3./4. - Känguru - Wettbewerb
8d - - Herr Fricke - Ma 5
8l 3./4. - Känguru - Wettbewerb
8l - - Frau Tamaschke - Ma 4
8l 6. WAT Herr Betge Mu Mu-R
8l 5. Ph Herr Lierse Geo Ges 2
8l - - Absprache mit Herrn Baitz
8c 1. Geo Raumänderung Herr Fortun Geo LER-R
8d 3 Geo Raumänderung Herr Fortun Geo Ges 1
8b 6. LER Frau Kuhfuß D Spr 2
8c/d 6. Sp Ausfall
8b 7. D verlegt in die 6. Stunde

Jahrgangsstufe9

9l 3./4. - Känguru - Wettbewerb - Spr 8
9l - - Frau Frenzel
9c 4./5. Ma Klassenarbeit Herr Freidank Ma Ma 1
9b 1. Frz Ausfall
9a 2. LER Raumänderung Frau Klein LER LER-R
9a 5. PB Raumänderung Herr Fortun PB D 4
9b 4. LER Frau Kluth En Spr 1
9c 7. LER Ausfall
9l 1. Ge Ausfall

Jahrgangsstufe 10

10a/b 3./4. Sp beide Klassen Unterricht
10a/b - - in unserer Turnhalle
10a 6. PB Raumänderung Herr Fortun PB Ku 1
10a 7. Ge Freistunde

Jahrgangsstufe 11

11 K 5 4./5. Ge Aufgaben Kurs Herr Petzold erteilt

Jahrgangsstufe 12

12 K 11 2. Sp Sporttheorie Kurs Frau Czarnofski Sp Ges 3
12 K 3 6. Ma Aufgaben Kurs Frau Frenzel erteilt
12 K 3 6. Ma Aufgaben Kurs Herr Hoeft erteilt
12 K 9 7./8. Frz Unterricht Kurs Frau Wendland findet statt Frz Spr 3
12 K 3 6. Ma Aufgaben Kurs Herr Fricke erteilt
12 K 9 7./8. PB Raumänderung Kurs Herr Fortun PB Ku 1
12 K 11 2. Sp Ausfall Kurs Herr Petzold
12 K 5 3. Geo Aufgaben Kurs Frau Gens erteilt

Ganztag

GT 7./8. - Ausfall Optobots
GT 7. - Ausfall Chemie-Kids
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 18.01.2018

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 5./6. Sp/Mä Herr Petzold Sp TH

Jahrgangsstufe 6

6l 1. Ge Frau Koch WAT MMR
6l 5./6. Sp/Mä Herr Petzold Sp TH

Jahrgangsstufe 7

7a 1. Sp Herr Wiedmann Ma Ma 5
7a 2. Sp ganze Klasse Herr Petzold Sp TH
7l 6. Profil ganze Klasse Herr Scholz - Ph 3
7b 1. Sp ganze Klasse Herr Petzold Sp TH
7b 2. Sp Frau Ben Jeddou Frz Spr 4
7b - - Absprache mit Frau Wendland

Jahrgangsstufe9

9 - - Praktikum

Jahrgangsstufe 10

10a 2. Ph Herr Fortun PB Ges 5
10l 3. Ph Frau Klein Ch Ch-R
10a/b 7. Sp/Mä Ausfall Gruppe Frau Czarnofski

Jahrgangsstufe 11

11 K 4 3./4. Ge Aufgaben Kurs Herr Geiseler erteilt
11 K 10 7./8. DS Aufgaben Kurs Frau Schmok erteilt

Jahrgangsstufe 12

12 K 6 1./2. Ge Ausfall Kurs Herr Geiseler
12 K 4 5./6. Ge Aufgaben Kurs Herr Geiseler erteilt
12 K 6 1./2. DS Ausfall Kurs Frau Schmok
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 15.10.2018

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe 6

6l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe 7

7a,b,c,l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe 8

8a,b,c,d,l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe9

9a,b,c,l - - Arbeit am ALN

Jahrgangsstufe 10

10a,b,l - - Schüleraustausch

Jahrgangsstufe 11

11a,b,c - - Studienwoche
Jahrgangstufe 12 12a,b,c,l - -

Ganztag

GT - - Findet diese Woche nicht statt!
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum