Skip to main content

Vertretungsplan Jahngymnasium Rathenow

Unser Online-Vertretungsplan informiert euch über aktuelle Änderungen des Stundenplans.

Vertretungsplan für den 18.01.2018

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 5./6. Sp/Mä Herr Petzold Sp TH

Jahrgangsstufe 6

6l 1. Ge Frau Koch WAT MMR
6l 5./6. Sp/Mä Herr Petzold Sp TH

Jahrgangsstufe 7

7a 1. Sp Herr Wiedmann Ma Ma 5
7a 2. Sp ganze Klasse Herr Petzold Sp TH
7l 6. Profil ganze Klasse Herr Scholz - Ph 3
7b 1. Sp ganze Klasse Herr Petzold Sp TH
7b 2. Sp Frau Ben Jeddou Frz Spr 4
7b - - Absprache mit Frau Wendland

Jahrgangsstufe9

9 - - Praktikum

Jahrgangsstufe 10

10a 2. Ph Herr Fortun PB Ges 5
10l 3. Ph Frau Klein Ch Ch-R
10a/b 7. Sp/Mä Ausfall Gruppe Frau Czarnofski

Jahrgangsstufe 11

11 K 4 3./4. Ge Aufgaben Kurs Herr Geiseler erteilt
11 K 10 7./8. DS Aufgaben Kurs Frau Schmok erteilt

Jahrgangsstufe 12

12 K 6 1./2. Ge Ausfall Kurs Herr Geiseler
12 K 4 5./6. Ge Aufgaben Kurs Herr Geiseler erteilt
12 K 6 1./2. DS Ausfall Kurs Frau Schmok
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 17.01.2019

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 3. Gewi Herr Bohnstedt D D 1
5l - - Absprache mit Frau Seiler
5l 4. Gewi Herr Freidank Ph Ph 1
5l 6. En Herr Betge Mu Mu-R

Jahrgangsstufe 7

7a 2. En Frau Ben Jeddou Frz Spr 4

Jahrgangsstufe 8

8a 5. Ph Herr Rambow En Ges 1
8a/b 1. Sp/Mä Ausfall Gruppe Frau Czarnofski
8b 3, D Herr Fricke Ma Ma 4
8b - - Absprache mitHerrn Wiedmann
8c 3./4. D Frau Hilgendorf D D 4

Jahrgangsstufe9

9 - - Praktikum

Jahrgangsstufe 10

10b 8. PB Ausfall
10a 3. Sp Frau Jung Bio Bio 1
10a 8. Bio verlegt in die 3. Stunde
10a 4. Sp Herr Wiedmann Ma Ma 5
10a - - Absprache mit Frau Lemme
10b 3./4. Sp ganze Klasse Herr Lierse Sp HH
10 1./2. DS Aufgaben Gruppe Frau Kuhfuß erteilt

Jahrgangsstufe 11

11 K 8/9 - PB Projekttag Politische Bildung
11 K 1 6. D Aufgaben Kurs Frau Eckenstaler erteilt
11 K 1 6. D Aufgaben Frau Schmok erteilt
11 K 1 - - Abgabe am Montag
11 K 4 2. Ge Aufgaben Kurs Herr Geiseler im Sekretariat
11 K 8 7./8. Ph Unterricht Kurs Herr Nützel findet statt Ph Nawi-R

Jahrgangsstufe 12

12 K 2 4. En Aufgaben Kurs Herr Walther erteilt
12 K 4 1. Ge Aufgaben Kurs Herr Geiseler im Sekretariat
12 K 11 2. Sp Ausfall Kurs Frau Czarnofski
12 K 1 5. D Aufgaben Kurs Frau Kuhfuß erteilt
12 K 3 6. Ma Unterricht Kurs Herr Nützel findet statt Ma Nawi-R

Ganztag

GT - - Ausfalll Förder Englisch 7/8
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 16.01.2019

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 1. LER Frau Makuschewitz Ma Ma 2
5l 4. Sp Herr Baitz Sp Th

Jahrgangsstufe 6

6l 4. Sp Herr Tangermann Sp TH

Jahrgangsstufe 7

7b,c - - Projekttag Geschichte
7l 1. Sp ganze Klassse Herr Fricke Sp TH

Jahrgangsstufe 8

8c 1. En bereits erteilt
8l 6. Ge Aufgaben Frau Koch für zu Hause erteilt
8a 4. Frz Frau Eckenstaler Frz Spr 3
8a - - Absprache mit Frau Wendland
8d 1. Ge Ausfall
8c 6. D Raumänderung Frau Schmok D Ges 4

Jahrgangsstufe9

9c 5. Ge Frau Tanzmann LER LER-R
9b 2. Sp Frau Kluth En Spr 1
9c 2. Sp Frau Kuhlmey D D 2
9b 3. Frz Frau Makuschewitz Ma Ph 3
9b - - Absprache mit Herrn Wiedmann
9a 6. Sp Frau Tanzmann LER LER-R
9a - - Absprache mit Frau Klein

Jahrgangsstufe 10

10b 5. Frz Aufgaben Frau Wendland Frz Ma 2
10b - - Aufsicht Frau Makuschewitz
10l 6. Sp ganze Klasse Herr Lehm Sp TH
10b 3. Ge Frau Kluth En Spr 1
10a 3. D Raumänderung Frau Schmok D D 2
10l 3./4. D Raumänderung Frau Seiler D Ges 3

Jahrgangsstufe 11

11 K 6 7./8. Lat Klausur Kurs Frau Tanzmann Lat LER-R
11 3. - 5. h - Studienfeldberatungstest
11 - - für den gesamten Jahrgang
11 - - Räume Ku 1, D 4, D 3
11 - - nach der 5. Stunde regulärer Unterricht

Jahrgangsstufe 12

12 K 5 2. Geo Aufgaben Kurs Frau Gens erteilt
12 K 5 2. Ge Aufgaben Kurs Herr Neumann erteilt
12 K 9 1. Frz Aufgaben Kurs Frau Wendland erteilt

Ganztag

GT - - Ausfall Volleyball Mädchen
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 15.10.2018

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe 6

6l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe 7

7a,b,c,l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe 8

8a,b,c,d,l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe9

9a,b,c,l - - Arbeit am ALN

Jahrgangsstufe 10

10a,b,l - - Schüleraustausch

Jahrgangsstufe 11

11a,b,c - - Studienwoche
Jahrgangstufe 12 12a,b,c,l - -

Ganztag

GT - - Findet diese Woche nicht statt!
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum