Skip to main content

Vertretungsplan Jahngymnasium Rathenow

Unser Online-Vertretungsplan informiert euch über aktuelle Änderungen des Stundenplans.

Vertretungsplan für den 17.08.2020

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 8

8a 5. D Frau Wollbrügge Ma Ph 1
8a 6. D Herr Heiden Mu Ph 1

Jahrgangsstufe9

9a 2. En Raumänderung Frau Schaefer En Spr 7
9c 7. Ru Raumänderung Frau Schaefer Ru Spr 7

Jahrgangsstufe 10

10 1./2. SP Ku Gruppe Frau Muszynska Ku Ku 1
10 1./2. SP DS Gruppe Frau Kuhfuß DS DS-Keller
10 1./2. SP Info Gruppe Herr Hoeft Info Com 2
10 1./2. SP Info Gruppe Herr Flottron Info Com 1
10 1./2. SP Mu Gruppe Herr Heiden Mu Mu-R
10 7./8. SP DS Gruppe Frau Schmok DS DS-Keller
10 7./8. SP Mu Grupüe Frau Techlikidou Mu Mu-R
10c 5. Ru Raumänderung Frau Schaefer Ru Spr 7

Jahrgangsstufe 11

11 K 1 1./2. D Kurs Frau Schmok - Spr 8
11 K 1 1./2. Bio Kurs Herr Bohlen - Bio 1
11 K 1 1./2. D Ausfall Kurs Frau Eckenstaler
11 K 1 1./2. En Kurs Frau Hennig - Spr 1
11 K 1 1./2. Ma Kurs Frau Frenzel - Ch-R
11 K 11 3./4. Lat Ausfall Kurs Frau Klocke
11 K 11 3./4. Sp Kurs Herr Petzold - HH
11 K 11 3./4. Sp Kurs Frau Gens - HH
11 K 11 3./4. Sp Die Schwimmer treffen sich
11 K 11 3./4. Sp in der Schwimmhalle!
11 K 7 5./6. PB Kurs Frau Ruthmann - Ges 2
11 K 7 5./6. Geo Kurs Herr Lehm - Ges 1
11 K 7 5./6. Sp Kurs Frau Czarnofski - HH
11 K 7 5./6. Sp Kurs Herr Bohlen - HH
11 K 7 5./6. Sp Die Schwimmer treffen sich
11 K 7 5./6. Sp in der Schwimmhalle!
11 K 2 7. Bio Kurs Frau Kotowski - Bio 1
11 K 2 7. En Kurs Frau Kluth - Spr 1
11 K 2 7. Geo Kurs Frau Gens - Ges 1
11 K 2 7. Ge Kurs Herr Geiseler - Ges 2
11 K 6 8. Geo Kurs Herr Lehm - Ges 1
11 K 6 8. PB Kurs Herr Walther - LER-R
11 K 6 8. Ge Kurs Herr Mulsow - Ges 2
11 K 6 8. Ph Kurs Frau Konzok - Nawi-R
11 K 8 9. Ku Kurs Frau Mszynska - Ku 1
11 K 8 9. Mu Kurs Herr Heiden - Mu-R
11 K 8 9. Ch Kurs Frau Klein - Ch-R

Jahrgangsstufe 12

12 K 11 1./2. Sp Kurs Herr Lehm - HH
12 K 11 1./2. Sp Kurs Frau Gens - HH
12 K 11 1./2. Lat Ausfall Kurs Frau Klocke
12 K 2 3. Bio Kurs Herr Rambow - Ges 1
12 K 2 3. Geo Kurs Herr Lehm - Ges 2
12 K 2 3. Ph Kurs Frau Kopp - Nawi-R
12 K 10 4./5. D Kurs Frau Kuhlmey - D 2
12 K 10 4./5. Ma Kurs Frau Lemme - Nawi-R
12 K 10 4./5. Info Kurs Herr Hoeft - Com 2
12 K 9 6. Ru Kurs Frau Schaefer Ru Spr 7
12 K 9 6. Ma Kurs Herr Nützel Ma Nawi-R
12 K 9 6. Ge Kurs Herr Neumann Ge LER-R
12 K 9 6. Bio Kurs Frau Kotowski Bio Bio 1
12 K 5 7. En Kurs Frau Hennig En Spr 1
12 K 5 7. Frz Kurs Frau Wendland Frz LER-R
12 K 5 7. PB Kurs Frau Ruthmann PB Ku 1
12 K 5 7. Ph Kurs Frau Nützel Ph Nawi-R
12 K 12 8./9. SK Kurs Frau Lemme - Ma 4
12 K 12 8./9. SK Kurs Frau Kluth - Spr 1
12 K 12 8./9. SK Kurs Herr Hoeft - Nawi-R
12 K 12 8./9. SK Kurs Herr Baitz - Ges 1

Ganztag

GT - - Findet nicht statt!
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 14.08.2020

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 6

6l 5. Mu Frau Brätsch D Ges 5

Jahrgangsstufe 7

7 5. Frz Gruppe Frau Wendland Frz D 3
7 5. Lat Gruppe Herr Metz Lat Ges 4
7 5. Ru Gruppe Frau Schaefer Ru Spr 7
7l 6. Mu Frau Frenzel Ma D 3
7l 7. Ma verlegt in die 6. Stunde

Jahrgangsstufe 8

8l 2. Mu Herr Lierse Geo Bio 3
8l 1. Geo verlegt in die 2. Stunde

Jahrgangsstufe9

9 3./4. SP Astro Gruppe Frau Lemme Astro Ma 5
9 3./4. SP Sp Gruppe Herr Lierse Sp TH
9 3./4. SP Lat Ausfall Gruppe Frau Klocke
9 3./4. SP Ge Gruppe Herr Geiseler Ge Ges 2
9 3./4. SP NW Gruppe Frau Winterfeldt NW Bio 1
9a 2.ö En Frau Schaefer Ru Spr 7
9c 1. Mu Ausfall

Jahrgangsstufe 10

10 1./2. SP 10 Lat Ausfall Gruppe Frau Klocke
10 1./2. SP Lat Gruppe Herr Neumann Lat Ges 3
10 1./2. Sp Ku Gruppe Herr Hoffmann Ku Ku 1
10 1./2. SP DS Gruppe Herr Rebling DS DS-
10 1./2. SP Info Gruppe Herr Flottron Info Com 1

Jahrgangsstufe 11

11 K 10 1. D Aufgaben Kurs Frau Seiler erteilt
11 K 10 1. D Kurs Frau Kuhlmey - D 2
11 K 10 1. Info Kurs Herr Hoeft - Com 2
11 K 10 1. Ma Kurs Herr Nützel - Ch-R
11 K 1 2./3. D Kurs Frau Schmok - Ku 1
11 K 1 2./3. Bio Kurs Herr Bohlen - LER-R
11 K 1 2./3. D Kurs Frau Eckenstaler - D 2
11 K 1 2./3. En Kurs Frau Hennig - Spr 1
11 K 1 2./3. Ma Kurs Frau Frenzel - Ch-R
11 K 4 4. Ge Kurs Herr Petzold - Ges 1
11 K 4 4. Ku Kurs Herr Hoffmann - Ku 1
11 K 4 4. Ch Kurs Frau Klein - Ch-R
11 K 4 4. Ch Kurs Frau König - Ch-L
11 K 5 5. PB Kurs Frau Ruthmann - D 2
11 K 5 5. Ph Kurs Herr Hofer - Nawi-R
11 K 5 5. Ma Kurs Herr Fricke - Ges 1
11 K 5 5. Frz Kurs Fau Holsten - Spr 1
11 K 3 6./7. Info Kurs Herr Hoeft - Com 2
11 K 3 6./7. D Kurs Frau Kuhfuß - Ku 1
11 K 3 6./7. En Kurs Frau Schaefer - Spr 7
11 K 3 6./8. DS Kurs Frau Schmok - DS-Keller

Jahrgangsstufe 12

12 K 4 1./2. Ge Kurs Herr Mulsow Ge Ges 2
12 K 4 7. Ch Kurs Frau König Ch Ch-L
12 K 4 1./2. Ch Kurs Frau Klein Ch Ch-R
12 K 4 1./2. Ch Kurs Frau König Ch Ch-L
12 K 9 3./4. Ru Kurs Frau Schaefer Ru Spr 7
12 K 9 3./4. Ma Kurs Herr Nützel Ma Nawi-R
12 K 9 3./4. Ge Kurs Herr Neumann Ge LER-R
12 K 9 3./4. Bio Kurs Frau Kotowski Bio Bio 1
12 K 2 5./6. En Kurs Frau Köhler - Bio 1
12 K 2 5./6. Bio Kurs Herr Rambow - Ges 1
12 K 2 5./6. Geo Kurs Herr Lehm - Ges 2
12 K 2 5./6. Ph Kurs Frau Kopp - Nawi-R
12 K 7 7./8. PB Kurs Herr Walther PB Theater-
12 K 7 7./8. Sp Kurs Herr Petzold Sp TH
12 K 7 7./8. Sp Kurs Frau Czarnofski Sp LER-R
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum