Skip to main content

Vertretungsplan Jahngymnasium Rathenow

Unser Online-Vertretungsplan informiert euch über aktuelle Änderungen des Stundenplans.

Vertretungsplan für den 29.04.2019

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 3. En Frau König Bio Bio 2
5l - - Absprache mit Frau Köhler

Jahrgangsstufe 7

7a/b 7. Sp/Ju Ausfall Gruppe Herr Petzold
7a 6. Geo Frau Ben Jeddou Frz Spr 4

Jahrgangsstufe 8

8c/d 5./6. Sp/Ju Herr Lehm Sp TH

Jahrgangsstufe9

9c - - Klassenfahrt

Jahrgangsstufe 10

10l 3. PB Frau Seiler D D 3
10a 4. PB Herr Lierse Geo Ges 1
10b 8. PB Ausfall
10a 5. En Herr Nützel Ph Nawi-R
10a 6. En Frau Klein Ch Ch-R
10a 8. Ch verlegt in die 6. Stunde
10b 8. PB Ausfall

Jahrgangsstufe 11

11 K 12 3./4. Sp Ausfall Kurs Herr Petzold
11 K 12 3./4. Sp Umkleideraum Kurs Frau Gens Sp Ges 3
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 12.04.2019

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 4. Bio Herr Baitz Gewi Bio 3
5l 1. Ph Frau Seiler D D 3

Jahrgangsstufe 6

6l 1. Bio Frau Bölke Ku Ku 1
6l - - Absprache mit Herrn Hoffmann

Jahrgangsstufe 7

7c 4. D Frau Bölke Ku Ku 1
7c - - Absprache mit Herrn Hoffmann
7c 1. Bio Ausfall
7c 2. En Frau Richter Ru Spr 5
7a 3. Bio Frau Tanzmann LER Ku 2
7a - - Absprache mit Herrn Mulsow
7b 5. Bio Frau Frenzel Ph Ph 1
7b - - Absprache mit Frau Lemme
7l 3. Ch Herr Baitz Geo Ges 3
7l - - Absprache mit Frau Hinz
7l 6. Profil ganze Klasse Frau Schmok - D 4
7a 6. WAT Ausfall
7c 7. WAT Ausfall

Jahrgangsstufe 8

8d - - Klassenfahrt
8a 1. Ch bereits erteilt
8b 3. Ma Frau Makuschewitz Ma Ma 2
8b 4. Ma Herr Fortun Geo Ges 5
8a 2. D Aufgaben Frau Kuhlmey erteilt D Ku 1
8a - - Aufsicht Frau Bölke
8a 3. D Aufgaben Frau Kuhlmey erteilt D Ma 5
8a - - Aufsicht Herr Fricke
8l 7. Bio Ausfall
8l 1. En Aufgaben Herr Rambow für zu Hause erteilt
8l 2. En Herr Neumann Ge Ges 1
8l - - Absprache mit Frau Koch
8c - - Teamtag
8c - - Frau Schaefer, Frau Köhler

Jahrgangsstufe 9

9c 5. D Herr Geiseler Ge Ges 1
9c - - Absprache mit Herrn Petzold
9c 6. D Ausfall
9c 7. En Ausfall
9a 1. Ph Ausfall
9b 6./7. - ALN Frau Jung - Bio 3
9a 5. Ma Herr Fortun PB Ges 5
9a 4. Geo Herr Lehm Geo Ges 4
9a 7. PB verlegt in die 5. Stunde
9a 6. Ma Frau Eckenstaler Frz Spr 4
9a - - Absprache mit Frau Ben Jeddou

Jahrgangsstufe 10

10a 8. Geo Ausfall
10a/b 7. Sp/Ju Herr Baitz Sp TH
10 l - - Exkursion
10b 5. Geo Herr Freidank Ma Ma 1
10a 1.-3. Ma Frau Lemme Ma Ma 4
10a - - Klassenarbeit
10a 6. Bio Frau Gens Geo Ges 1
10a - - Absprache mit Herrn Lierse
10a 5. Ru Frau Schmok D Spr 7

Jahrgangsstufe 11

11 K 7 5./6. Geo Kurs Herr Lierse - Unterricht findet Geo Ges 4
11 K 7 - - bei Herrn Tangermann statt
11 K 4 3./4. Bio Aufgaben Kurs Frau Winterfeldt erteilt
11 K 2 1./2. En Aufgaben Kurs Frau Schaefer erteilt
11 K 4 4. Ph Aufgaben Kurs Frau Kopp erteilt
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 11.04.2019

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 3. D Frau Tanzmann LER Ku 1
5l - - Absprache mit Frau Koch

Jahrgangsstufe 6

6l - - Exkursion

Jahrgangsstufe 7

7c 1. D Ausfall
7c 2. D Frau Richter Ru D 4
7l 5. Geo Frau Köhler Bio Bio 2
7l 6. En Herr Fortun Geo Ges 5
7l - - Absprache mit Herrn Lierse
7l 3. Frz Herr Freidank Ma Ma 1
7l - - Absprache mit Herrn Fricke
7a 4. Ma Frau Köhler Bio Bio 2
7a 5. Ma Frau Eckenstaler D Spr 5
7a - - Absprache mit Herrn Bohnstedt
7c 6. Mu Ausfall
7b 3. Mu Frau Lemme Ph Ph 1
7a 6. Bio verlegt in die 4. Stunde
7l 1. D Ausfall
7l 2. D ganze Klasse Herr Petzold Sp TH
7a 3. Frz Raumänderung Frau Ben Jeddou Frz D 4
7b 5./6. Frz Raumänderung Frau Wendland Frz D 4
7b 4. En Raumänderung Frau Kluth En Spr 6

Jahrgangsstufe 8

8l 1. D bereits erteilt
8d - - Klassenfahrt
8b 3. Bio Herr Fortun Geo Ges 5
8l 2. D Frau Frenzel Ma Ma 5
8c 3./4. D Herr Neumann Ge LER-R
8b 4. LER Raumänderung Frau Tanzmann LER Ges 2
8a 7. Mu Ausfall
8b 5. Mu Frau Tanzmann LER Ges 2
8b 6. LER verlegt in die 5.. Stunde
8b 7. D Aufgaben Frau Kuhfuß
8b - - für zu Hause erteilt
8c 6. Sp Ausfall
8a 4. Frz Raumänderung Frau Wendland Frz D 4
8b 2. En Raumänderung Frau Hennig En Bio 2

Jahrgangsstufe9

9c 2. Ch Herr Freidank Ma Ma 1
9l 7. D Ausfall
9a 6. Frz Klassenarbeit Frau Ben Jeddou Frz Spr 8
9b 1. Frz verlegt in die 2. Stunde
9a 1. Ma Ausfall
9b 2. Ma Frau Wendland Frz D 4
9c 3 Ru Raumänderung Frau Richter Ru D 3
9b 6./7. D Raumänderung Herr Bohnstedt D Bio 1

Jahrgangsstufe 10

10 - - schriftliche Prüfung im Fach Deutsch
10 - - gesonderte Aushänge beachten

Jahrgangsstufe 11

11 K 4 2. Bio Aufgaben Kurs Frau Winterfeldt erteilt
11 K 5 4./5. Ch Ausfall Kurs Frau König
11 K 5 5. Ge Aufgaben Kurs Herr Petzold erteilt Ge Ges 4
11 K 1 6. D Aufgaben Kurs Frau Schmok erteilt
11 K 1 6. D Kurs Herr Hoffmann D Ku 2
11 K 1 - - die Schüler/innen warten auf Herrn Hoffmann
11 K 5 5. Bio Aufgaben Kurs Frau Kotowski erteilt
11 K 9 1. Frz Raumänderung Kurs Frau Ben Jeddou Frz Ku 1
11 K 2 3. En Raumänderung Kurs Frau Hennig En Bio 2
11 K 2 3. En Raumänderung Kurs Frau Kluth En Ph 3

Ganztag

GT - - Ausfall Chemie-Kids
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 18.01.2018

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 5./6. Sp/Mä Herr Petzold Sp TH

Jahrgangsstufe 6

6l 1. Ge Frau Koch WAT MMR
6l 5./6. Sp/Mä Herr Petzold Sp TH

Jahrgangsstufe 7

7a 1. Sp Herr Wiedmann Ma Ma 5
7a 2. Sp ganze Klasse Herr Petzold Sp TH
7l 6. Profil ganze Klasse Herr Scholz - Ph 3
7b 1. Sp ganze Klasse Herr Petzold Sp TH
7b 2. Sp Frau Ben Jeddou Frz Spr 4
7b - - Absprache mit Frau Wendland

Jahrgangsstufe9

9 - - Praktikum

Jahrgangsstufe 10

10a 2. Ph Herr Fortun PB Ges 5
10l 3. Ph Frau Klein Ch Ch-R
10a/b 7. Sp/Mä Ausfall Gruppe Frau Czarnofski

Jahrgangsstufe 11

11 K 4 3./4. Ge Aufgaben Kurs Herr Geiseler erteilt
11 K 10 7./8. DS Aufgaben Kurs Frau Schmok erteilt

Jahrgangsstufe 12

12 K 6 1./2. Ge Ausfall Kurs Herr Geiseler
12 K 4 5./6. Ge Aufgaben Kurs Herr Geiseler erteilt
12 K 6 1./2. DS Ausfall Kurs Frau Schmok
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 15.10.2018

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe 6

6l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe 7

7a,b,c,l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe 8

8a,b,c,d,l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe9

9a,b,c,l - - Arbeit am ALN

Jahrgangsstufe 10

10a,b,l - - Schüleraustausch

Jahrgangsstufe 11

11a,b,c - - Studienwoche
Jahrgangstufe 12 12a,b,c,l - -

Ganztag

GT - - Findet diese Woche nicht statt!
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum