Skip to main content

Vertretungsplan Jahngymnasium Rathenow

Unser Online-Vertretungsplan informiert euch über aktuelle Änderungen des Stundenplans.

Vertretungsplan für den 23.05.2019

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 2. Bio Frau Makuschewitz Ma Ma 4

Jahrgangsstufe 6

6l - - Thementage Frau König, Frau Jung - Ch-R

Jahrgangsstufe 7

7a - - Klassenfahrt Frau Ben Jeddou, Frau Bölke
7b - - Klassenfahrt Frau Wendland, Herr Neumann
7c - - Klassenfahrt Frau Gens
7l - - Klassenfahrt Herr Fricke, Frau Tanzmann

Jahrgangsstufe 8

8a - - Klassenfahrt Frau Czarnofski, Herr Lehm
8d 4. Ch Raumänderung Frau Winterfeldt Ch Ch-L
8b - - Klassenfahrt Frau Kuhfuß, Herr Rambow
8c 5. Ge Herr Fortun Geo Ges 5
8c/d 6. Sp/Mä Ausfall Gruppe Frau Gens
8d 1./2. Ma Frau Lemme Ph Ph 1

Jahrgangsstufe9

9b - - Klassenfahrt Frau Kluth, Frau Kopp
9a - - Klassenfahrt Herr Geiseler, Frau Kotowski
9l - - Exkursion Profil 9l Nawi Frau Köhler
9l 6. Ch Raumänderung Frau Klein Ch Ch-L
9c 2. Ch Herr Petzold Ge Ges 4
9l 2. Frz Frau Schmok D Spr 8
9c 6. En Aufgaben Frau Schaefer für zu Hause erteilt
9c 7. LER Ausfall
9l 7. D verlegt in die 2. Stunde

Jahrgangsstufe 10

10b 7. Bio Ausfall
10a 8. Bio Ausfall
10a 6. PB Lehrprobe Frau Hinz Ru Spr 7
10l 4./5. Frz Frau Seiler D D 3
10l 6. Ge Herr Nützel Ph Nawi-R
10 1./2. SP DS Ausfall Gruppe Frau Kuhfuß
10a 3. Sp Frau Kuhlmey D D 2
10a - - Absprache mit Frau Schmok
10a 4. Sp ganze Klasse Herr Lierse Sp TH
10b 3. Sp ganze Klasse Herr Lierse Sp TH
10b 4. Sp Herr Walther PB Spr 6
10b 5. En Herr Hoffmann D Ku 2
10b - - Absprache mit Frau Kuhlmey
10b 6. En Herr Freidank Ma Ma 1
10b 8. PB verlegt in die 4. Stunde

Jahrgangsstufe 11

11 K 5 4./5. Ch Aufgaben Kurs Frau König erteilt
11 K 9 1. Frz Aufgaben Kurs Frau Ben Jeddou erteilt
11 K 8 7./8. Ge Aufgaben Kurs Herr Neumann erteilt
11 K 5 4 Geo Lehrprobe Kurs Frau Hinz Geo Ges 3
11 K 5 5. Geo Aufgabe Kurs Frau Hinz erteilt
11 K 4 2. Ge Aufgaben Kurs Herr Geiseler erteilt
11 K 4 2. Bio Aufgaben Kurs Frau Kotowski erteilt
11 K 5 4./5. Bio Aufgaben Kurs Frau Kotowski erteilt
11 K 4 2. Ph Aufgaben Kurs Frau Kopp erteilt
11 K 2 3. En Aufgaben Kurs Frau Kluth erteilt
11 K 2 3. En Unterricht Kurs Frau Schaefer findet statt En Spr 7

Ganztag

GT - - Ausfall Chemie Kids
GT - - Ausfall Badminton
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 22.05.2019

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 4. Sp Frau Makuschewitz Ma Ma 5
5l 2. Ma Raumänderung Frau Makuschewitz Ma Nawi-R
5l 5. Gewi Herr Betge Mu Mu-R
5l - - Absprache mit Frau Filus-O.
5l 6. Gewi Herr Walther En Spr 6

Jahrgangsstufe 6

6l - - Thementage Frau König, Frau Jung

Jahrgangsstufe 7

7a - - Klassenfahrt Frau Ben Jeddou, Frau Bölke
7b - - Klassenfahrt Frau Wendland, Herr Neumann
7c - - Klassenfahrt Frau Gens
7l - - Klassenfahrt Herr Fricke, Frau Tanzmann

Jahrgangsstufe 8

8a - - Klassenfahrt Frau Czarnofski, Herr Lehm
8l - - Exkursion
8d 1. Ge Ausfall
8b - - Klassenfahrt Frau Kuhfuß, Herr Rambow
8d 2. Ma Frau Kuhlmey En D 2
8d 4. LER Frau Winterfeldt Bio Bio 1
8c 3. Ru Herr Hoffmann Ku Ku 2
8c 7. Ku verlegt in die 3. Stunde

Jahrgangsstufe9

9a - - Klassenfahrt Herr Geiseler, Frau Kotowski
9b - - Klassenfahrt Frau Kluth, Frau Kopp
9c - - Exkursion
9l 7. PB bereits erteilt

Jahrgangsstufe 10

10b 5. Frz Frau Klein Ch Ch-R
10b 7. Ch verlegt in die 5. Stunde
10b 6. Geo Ausfall
10b 2. Ma Herr Walther PB Spr 6
10b 3. Ge Herr Freidank Ma Ma 1
10a 1. Ma Raumänderung Frau Lemme Ma Nawi-R
10l 6. Sp Ausfall
10a 4. Ch Aufgaben Frau Klein erteilt Ch Ma 2
10l 7. Geo Ausfall
10l 2. Profil Frau Klein Ch Ch-L
10 8. SP Lat AusfallGruppe Frau Richter erteilt

Jahrgangsstufe 11

11 K 5 4. Ch Aufgaben Kurs Frau König erteilt
11 K 5 4. Bio Aufgaben Kurs Frau Kotowski erteilt
11 K 4 4. Ch Unterricht Kurs Frau Klein Ch Ch-R
11 K 4 - - findet statt
11 K 12 3. Sp Ausfall Kurs Frau Gens
11 K 11 5. Sp Ausfall Kurs Herr Fricke
11 K 11 5. Frz Raumänderung Kurs Frau Eckenstaler Frz Spr 5
11 K 11 5. Sp Ausfall Kurs Frau Czarnofski
11 K 3 6. Ma Aufgaben Kurs Herr Fricke erteilt
11 K 6 7./8. Lat Aufgaben Kurs Frau Tanzmann erteilt
11 K 6 7./8. DS Aufgaben Kurs Frau Kuhfuß erteilt
11 K 5 4. Geo Unterricht Kurs Frau Hinz findet statt Geo Ges 3
11 K 5 4. Ge Aufgaben Kurs Herr Petzold erteilt
11 K 12 3. Sp Ausfall Kurs Herr Petzold

Jahrgangsstufe 12

12 - - Nachschreibetermin - - Bibliothek
12 - - Abitur im Fach Mathematik
12 - - gesonderte Aushänge beachten!

Ganztag

GT - - Ausfall Volleyball/Mädchen
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 13.05.2019

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 4./5. Ma Raumänderung Frau Makuschewitz Ma Bio 2
5l 6. Gewi Raumänderung Frau Zick Gewi LER-R

Jahrgangsstufe 7

7b 2. D Frau Köhler Bio Ku 2
7l 1. WAT Frau Eckenstaler Frz Spr 6
7a 8. LER Ausfall
7c 2. En Aufgaben Frau Köhler En D 1
7c - - Aufsicht Herr Bohnstedt

Jahrgangsstufe 8

8d 3. En Frau Bölke D Ku 1
8 1./2. - Orientierungsarbeit Mathematik
8a 1./2. - Orientierungsarbeit Mathematik Ma Ph 1
8a - - Aufsicht Herr Nützel
8b 1./2. - Orientierungsarbeit Mathematik Ma Ma 1
8b - - Aufsicht Herr Freidank
8c 1./2. - Orientierungsarbeit Mathematik Ma Bio 2
8c - - Aufsicht Frau Konzok
8d 1./2. - Orientierungsarbeit Mathematik Ma Ma 5
8d - - Aufsicht Herr Fricke
8l 1./2. - Orientierungsarbeit Mathematik Ma Ma 2
8l - - Aufsicht Frau Frenzel

Jahrgangsstufe9

9c 1. D Ausfall
9b 1./2. WAT Ausfall
9a 7. En Ausfall/ Freistunde

Jahrgangsstufe 10

10b 7./8. Ph/PB Klassenarbeit Frau Wendland Frz Spr 3
10b 4./5. D Aufgaben Frau Kuhlmey D D 2
10b - - Aufsicht Frau Filus-O.
10 1./2. SP DS Aufgaben Gruppe Frau Kuhfuß erteilt

Jahrgangsstufe 11

11 K 1 8. D Unterricht Kurs Frau Schmok bereits erteilt
11 K 12 3./4. Sp Umkleideraum Kurs Frau Gens Sp Ges 3
11 K 12 3./4. Sp Umkleideraum Kurs Herr Petzold Sp Ku 2
11 5./6. - Klausur 2. Fremdsprache
11 K 11 5./6. Ru Kurs Frau Schaefer/Frau Hinz Ru Spr 7
11 K 11 5./6. Frz Kurs Frau Eckenstaler Frz Spr 5
11 K 9 5./6. Frz Kurs Frau Ben Jeddou Frz Spr 4
11 K 3 1./2. Ma Aufgaben Kurs Frau Frenzel für zu Hause erteilt
11 K 3 1./2. Ma Aufgaben Kurs Herr Fricke für zu Hause erteilt
11 K 3 1./2. Ma Aufgaben Kurs Herr Freidank für zu Hause erteilt

Jahrgangsstufe 12

12 - - Nachschreibetermin - - Bibliothek
12 - - Abitur im Fach Deutsch
12 - - gesonderte Aushänge beachten!
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 18.01.2018

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 5./6. Sp/Mä Herr Petzold Sp TH

Jahrgangsstufe 6

6l 1. Ge Frau Koch WAT MMR
6l 5./6. Sp/Mä Herr Petzold Sp TH

Jahrgangsstufe 7

7a 1. Sp Herr Wiedmann Ma Ma 5
7a 2. Sp ganze Klasse Herr Petzold Sp TH
7l 6. Profil ganze Klasse Herr Scholz - Ph 3
7b 1. Sp ganze Klasse Herr Petzold Sp TH
7b 2. Sp Frau Ben Jeddou Frz Spr 4
7b - - Absprache mit Frau Wendland

Jahrgangsstufe9

9 - - Praktikum

Jahrgangsstufe 10

10a 2. Ph Herr Fortun PB Ges 5
10l 3. Ph Frau Klein Ch Ch-R
10a/b 7. Sp/Mä Ausfall Gruppe Frau Czarnofski

Jahrgangsstufe 11

11 K 4 3./4. Ge Aufgaben Kurs Herr Geiseler erteilt
11 K 10 7./8. DS Aufgaben Kurs Frau Schmok erteilt

Jahrgangsstufe 12

12 K 6 1./2. Ge Ausfall Kurs Herr Geiseler
12 K 4 5./6. Ge Aufgaben Kurs Herr Geiseler erteilt
12 K 6 1./2. DS Ausfall Kurs Frau Schmok
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 15.10.2018

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe 6

6l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe 7

7a,b,c,l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe 8

8a,b,c,d,l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe9

9a,b,c,l - - Arbeit am ALN

Jahrgangsstufe 10

10a,b,l - - Schüleraustausch

Jahrgangsstufe 11

11a,b,c - - Studienwoche
Jahrgangstufe 12 12a,b,c,l - -

Ganztag

GT - - Findet diese Woche nicht statt!
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum