Skip to main content

Vertretungsplan Jahngymnasium Rathenow

Unser Online-Vertretungsplan informiert euch über aktuelle Änderungen des Stundenplans.

Vertretungsplan für den 15.10.2018

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe 6

6l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe 7

7a,b,c,l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe 8

8a,b,c,d,l - - Unterricht nach einem gesonderten Plan

Jahrgangsstufe9

9a,b,c,l - - Arbeit am ALN

Jahrgangsstufe 10

10a,b,l - - Schüleraustausch

Jahrgangsstufe 11

11a,b,c - - Studienwoche
Jahrgangstufe 12 12a,b,c,l - -

Ganztag

GT - - Findet diese Woche nicht statt!
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 12.10.2018

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 1. Bio Herr Tangermann Gewi Bio 2
5l - - Absprache mit Herrn Baitz

Jahrgangsstufe 7

7c 3. - Zahnarzt
7b 4. En Herr Neumann Ge D 4
7c 4. Bio Frau Makuschewitz WAT MMR
7l 4. LER Frau König Ch Ch-L
7l 5. LER Frau Eckenstaler Frz Spr 4

Jahrgangsstufe 8

8a 4. LER Herr Rohde LER D 1
8c 2. Bio Frau Frenzel Ph Ph 1
8c 1. Ph verlegt in die 2. Stunde

Jahrgangsstufe9

9c 1. - Zahnarzt
9b 2. - Zahnarzt
9l 4. - Zahnarzt
9a 5. - Zahnarzt
9b 5. En Herr Lehm Geo D 3
9b - - Absprache mit Herrn Rambow

Jahrgangsstufe 10

10b 3. En Frau Klein Ch Ch-R

Jahrgangsstufe 11

11 K 2 1./2. En Aufgaben Kurs Frau Kluth erteilt
11 K 7 5. Ge Raumänderung Kurs Herr Neumann Ge Ma 4

Jahrgangsstufe 12

12 K 6 1./2. Lat Aufgaben Kurs Frau Tanzmann erteilt
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 10.10.2018

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 1. - Zahnarzt

Jahrgangsstufe 6

6l 2. - Zahnarzt

Jahrgangsstufe 7

7l 3. - Zahnarzt
7b 5. - Zahnarzt
7a 4. - Zahnarzt
7a 6. Bio Aufgaben Herr Mulsow aus der 5. Stunde Ge Bio 2
7a - - Aufsicht Herr Betge

Jahrgangsstufe 8

8a - - Exkursion ins IKW
8a - - Frau Czarnofski
8d 3. Geo Frau Lemme - Ph 1
8b 1. Sp ganze Klasse Herr Lehm Sp TH
8l 5. Ph Frau Eckenstaler Frz Spr 6
8l - - Absprache mit Frau Ben Jeddou
8d - - Exkursion nach der 3. Stunde
8d - - Frau Frenzel, Frau Lemme

Jahrgangsstufe9

9l 1. LER verlegt in die 8. Stunde
9l 8. LER Hospitation Herr Mulsow LER Spr 8
9l 4. Ma Herr Wiedmann Ma Spr 8
9l - - Absprache mit Frau Frenzel

Jahrgangsstufe 10

10a 3. Sp Frau Makuschewitz Ma Ma 2
10a - - Absprache mit Frau Lemme
10a 4. Sp ganze Klasse Herr Lierse Sp TH
10b 3. Sp ganze Klasse Herr Lierse Sp TH
10b 4. Sp Frau Wendland Frz Spr 3

Jahrgangsstufe 11

11 K 8 7./8. Ph Ausfall Kurs Herr Scholz

Jahrgangsstufe 12

12 K 11 2 Sp Ausfall Kurs Frau Czarnofski
12 K 3 6. Ma Aufgaben Kurs Frau Frenzel erteilt
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 09.10.2018

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 3. En Herr Baitz Gewi Bio 3
5l 4. Profil Herr Scholz Bio Bio 3

Jahrgangsstufe 7

7a 5. En Aufgaben Herr Wiedmann
7a - - aus der 4. Stunde
7a - - Aufsicht Herr Betge Ma Spr 6

Jahrgangsstufe9

9a 3./4. Sp/Mä Umkleideraum Gruppe Frau Czarnofski Sp Ges 4

Jahrgangsstufe 10

10l 3./4. Sp/Mä Umkleideraum Gruppe Frau Czarnofski Sp Ges 4
10b 7. PB Freistunde
10a 6. En Herr Petzold Ge Spr 6

Jahrgangsstufe 12

12 K 12 2. Sp Sporttheorie Kurs Herr Baitz Sp Ges 1
12 K 2 8. En Ausfall Kurs Herr Walther
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 08.10.2018

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 6. Gewi Frau Koch LER Spr 8

Jahrgangsstufe 8

8b 8. D Ausfall

Jahrgangsstufe9

9a 2. - 5. - Theaterbesuch
9a - - Taschen bleiben in der Bibliothek
9a 7. En Ausfall

Jahrgangsstufe 12

12 K 4 3. Ge Aufgaben Kurs Herr Geiseler erteilt
12 K 8 4./5. PB Aufgaben Kurs Frau Zick erteilt
12 K 4 3. Bio Aufgaben Kurs Frau Kotowski erteilt
12 K 10 - DS Exkursion nach der 6. Stunde
12 K 10 - - Kurs Frau Kuhfuß
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum