Skip to main content

Vertretungsplan Jahngymnasium Rathenow

Unser Online-Vertretungsplan informiert euch über aktuelle Änderungen des Stundenplans.

Vertretungsplan für den 21.09.2020

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 7

7l 1. Profil Gruppe Frau König - Nawi-R
7l 1. Profil Gruppe Frau Grüneberg - D 3
7a 7. Frz bereits erteilt

Jahrgangsstufe 8

8l 1. Profil GruppeFrau Köhler - Bio 2
8l 1. Profil Gruppe Frau Jung - Bio 3
8a 5. LER Frau Köhler En Ph 1

Jahrgangsstufe 10

10l 4. Profil Frau Grüneberg - Ma 4
10l 4. Profil Herr Schmidt - Bio 1
10 1./2. SP Ku Gruppe Frau Muszynska Ku Ku 1
10 1. SP DS Gruppe Frau Kuhfuß DS DS-Keller
10 2. SP DS Aufgaben Gruppe Frau Kuhfuß erteilt
10 1./2. SP Info Gruppe Herr Hoeft Info Com 2
10 1./2. SP Info Gruppe Herr Flottron Info Com 1
10 1./2. SP Mu Gruppe Herr Heiden Mu Mu-R
10 5.. SP 10/DS Gruppe Frau Kuhfuß DS DS-Keller
10 6. SP 10/DS Aufgaben Gruppe Frau Kuhfuß erteilt
10 5./6. SP 10/Ku Gruppe Frau Muszynska Ku Ku 1
10 5./6. SP 10/Mu Gruppe Frau Techlikidou Mu Mu-R
10 5./6. SP 10/Info Gruppe Herr Flottron Info Com 1
10 5./6. SP 10/Ku Gruppe Herr Hoffmann Ku Ges 3
10 7./8. SP DS Gruppe Frau Schmok DS DS-Keller
10 7./8. SP Mu Gruppe Frau Techlikidou Mu Mu-R

Jahrgangsstufe 11

11 K 1 1./2. D Kurs Frau Schmok - Ges 3
11 K 1 1./2. Bio Kurs Herr Bohlen - Bio 1
11 K 1 1./2. D Kurs Frau Eckenstaler - Ges 2
11 K 1 1./2. En Kurs Frau Hennig - Spr 1
11 K 1 1./2. Ma Kurs Frau Frenzel - Ges 1
11 K 11 3./4. Lat Ausfall Kurs Frau Klocke
11 K 11 3./4. Sp Kurs Herr Petzold - HH
11 K 11 3./4. Sp Kurs Frau Gens - HH
11 K 7 5./6. PB Kurs Frau Ruthmann - Ges 2
11 K 7 5./6. Geo Kurs Herr Lehm - Ges 1
11 K 7 5./6. Sp Kurs Frau Czarnofski - HH
11 K 7 5./6. Sp Kurs Herr Bohlen - HH
11 K 2 7. Bio Kurs Frau Kotowski - Bio 1
11 K 2 7. En Kurs Frau Kluth - Spr 1
11 K 2 7. Geo Kurs Frau Gens - Ges 1
11 K 2 7. Ge Kurs Herr Geiseler - Ges 2
11 K 6 8. Geo Kurs Herr Lehm - Ges 1
11 K 6 8. PB Kurs Herr Walther - LER-R
11 K 6 8. Ge Kurs Herr Mulsow - Ges 2
11 K 6 8. Ph Kurs Frau Konzok - Nawi-R
11 K 8 9. Ku Kurs Frau Mszynska - Ku 1
11 K 8 9. Mu Kurs Herr Heiden - Mu-R
11 K 8 9. Ch Kurs Frau Klein - Ch-R

Jahrgangsstufe 12

12 K 11 1./2. Sp Kurs Herr Lehm Sp HH
12 K 11 1./2. Sp Kurs Frau Gens Sp HH
12 K 11 1./2. Lat Ausfall Kurs Frau Klocke
12 K 2 3. En Kurs Herr Rambow En Ges 1
12 K 2 3. Geo Kurs Herr Lehm - Ges 2
12 K 2 3. Ph Kurs Frau Kopp Ph Nawi-R
12 K 10 4./5. D Kurs Frau Kuhlmey D D 2
12 K 10 4./5. Ma Kurs Frau Lemme Ma Nawi-R
12 K 10 4./5. Info Kurs Herr Hoeft Info Com 2
12 K 9 6. Ru Kurs Frau Schaefer Ru Spr 7
12 K 9 6. Ma Kurs Herr Nützel Ma Nawi-R
12 K 9 6. Ge Kurs Herr Neumann Ge LER-R
12 K 9 6. Bio Kurs Frau Kotowski Bio Bio 1
12 K 5 7. En Kurs Frau Hennig En Spr 2
12 K 5 7. Frz Kurs Frau Wendland Frz LER-R
12 K 5 7. PB Kurs Frau Ruthmann PB Ku 1
12 K 5 7. Ph Kurs Herr Nützel Ph Nawi-R
12 K 12 8./9. SK Kurs Frau Lemme - Ma 4
12 K 12 8./9. SK Kurs Frau Kluth - Spr 1
12 K 12 8./9. SK Kurs Herr Hoeft - Nawi-R
12 K 12 8./9. SK Kurs Herr Baitz - Ges 1
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 18.09.2020

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 7

7 5. Ru Frau Schaefer Ru Spr 7
7 5. Frz Frau Wendland Frz Ges 4
7 5. Lat Herr Metz Lat D 3
7a 6. Ge Frau Ekenstaler Frz Spr 5

Jahrgangsstufe 8

8l - - Teamtag
8c 7. Geo bereits erteilt
8b 7. Geo Ausfall

Jahrgangsstufe9

9 3./4. SP Lat Ausfall Gruppe Frau Klocke
9 3./4. SP Ge Gruppe Herr Geiseler Ge Ges 2
9 3./4. SP NW Gruppe Frau Winterfeldt NW Ch-R
9 3./4. SP Astro Gruppe Frau Lemme Astro Ma 5
9 3./4. SP Sp Gruppe Herr Lierse Sp TH
9l 1. En Aufgaben Frau Jung für zu Hause erteilt
9b 5. Ge Frau Techlikidou Mu Spr 3

Jahrgangsstufe 10

10 1./2. SPLat Ausfall Gruppe Frau Klocke
10 1./2. SP Lat Ausfall Gruppe Herr Neumann
10 1./2. Sp Ku Gruppe Herr Hoffmann Ku Ku 1
10 1. SP DS Aufgaben Gruppe Herr Rebling erteilt
10 2. SP DS Gruppe Herr Rebling DS DS-
10 1./2. SP Info Gruppe Herr Flottron Info Com 1
10c 7. Bio Aufgaben Frau Jung für zu Hause erteilt
10b 3. Bio Frau Czarnofski Ge Spr 2
10b - - Absprache mit Herrn Neumann
10b 4. Geo Frau Hennig En Spr 2
10b 7. En verlegt in die 4. Stunde

Jahrgangsstufe 11

11 K 10 1. D Kurs Herr Rebling - LER-R
11 K 10 1. D Kurs Frau Kuhlmey - D 2
11 K 10 1. Info Kurs Herr Hoeft - Com 2
11 K 10 1. Ma Kurs Herr Nützel - Nawi-R
11 K 1 2./3. D Kurs Frau Schmok - Ph 3
11 K 1 2./3. Bio Kurs Herr Bohlen - LER-R
11 K 1 2./3. D Kurs Frau Eckenstaler - D 2
11 K 1 2./3. En Kurs Frau Hennig - Spr 1
11 K 1 2./3. Ma Kurs Frau Frenzel - Ges 1
11 K 4 4. Ge Kurs Herr Petzold - Ges 1
11 K 4 4. Ku Kurs Herr Hoffmann - Ku 1
11 K 4 4. Ch Kurs Frau Klein - Ch-R
11 K 4 4. Ch Aufgaben Kurs Frau König erteilt
11 K 5 5. PB Kurs Frau Ruthmann - D 2
11 K 5 5. Ph Kurs Herr Hofer - Ph 3
11 K 5 5. Ma Kurs Herr Fricke - Ku 1
11 K 5 5. Frz Kurs Fau Holsten - Spr 1
11 K 3 6./7. Info Kurs Herr Hoeft - Com 2
11 K 3 6./7. D Kurs Frau Kuhfuß - Ku 1
11 K 3 6./7. En Kurs Frau Schaefer - Spr 7
11 K 3 6./7. DS Kurs Frau Schmok - DS-Keller

Jahrgangsstufe 12

12 K 4 1./2. Ge Kurs Herr Mulsow - Ges 1
12 K 4 1./2. Ch Kurs Frau Klein Ch Ch-R
12 K 4 1./2. Ch Aufgaben Kurs Frau König erteilt
12 K 9 3./4. Ru Kurs Frau Schaefer Ru Spr 7
12 K 9 3./4. Ma Kurs Herr Nützel Ma Nawi-R
12 K 9 3./4. Ge Ausfall Kurs Herr Neumann
12 K 9 3./4. Bio Kurs Frau Kotowski Bio Bio 1
12 K 2 5./6. Bio Kurs Frau Köhler Bio Bio 1
12 K 2 5./6. Geo Ausfall Kurs Herr Rambow
12 K 2 5./6. Geo Kurs Herr Lehm - Ges 2
12 K 2 5./6. Ph Kurs Frau Kopp Ph Nawi-R
12 K 7 7./8. PB Kurs Herr Walther PB Bio 1
12 K 7 7./8. Sp Kurs Herr Petzold Sp HH
12 K 7 7./8. Sp Kurs Frau Czarnofski Sp TH
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum