Skip to main content

Vertretungsplan Jahngymnasium Rathenow

Unser Online-Vertretungsplan informiert euch über aktuelle Änderungen des Stundenplans.

Vertretungsplan für den 10.12.2019

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 6

6l 4./5. WAT Frau Brätsch WAT MMR

Jahrgangsstufe 7

7d 6. Ma Ausfall
7a 4. LER Frau Filus-O. Geo Ges 5
7l 5. Sp Frau Gens Geo Bio 2
7l - - Absprache mit Herrn Lierse
7l 6. Sp Ausfall
7b 1. Geo Ausfall
7a 3. Geo Herr Lehm Geo Ges 4
7b 5. Ku Herr Walther En Spr 6
7a 6. Ku Ausfall

Jahrgangsstufe 8

8a 1. Frz Aufgaben Frau Wendland
8a - - für zu Hause erteilt
8b 1. Ma Ausfall
8c 5. Ma Frau Köhler En Ma 5
8c 1. En verlegt in die 5. Stunde
8b 2. En Aufgaben Frau Kluth für zu Hause erteilt
8c 2. Ru Herr Hofer Ma Nawi-R
8c 4. Sp Frau Gens Geo Bio 2
8l 5. Sp Frau Eckenstaler Frz Spr 5
8l 6. Sp Frau Gens Geo Bio 2
8l - - Absprache mit Herrn Lierse
8l 1. Frz verlegt in die 5. Stunde
8a 3. Ma Frau Wendland Frz Spr 3
8b 5. Geo Frau Köhler Bio Bio 2

Jahrgangsstufe9

9d 7. Ma Ausfall
9c 5. Ru Frau Jung En Spr 7
9l 4. Sp Herr Schmidt Ph Ph 1
9c 1. En verlegt in die 5. Stunde
9c 2. Ku Ausfall
9d 4. Ku Frau Schmok D D 4
9d - - Absprache mit Herrn Gebbert

Jahrgangsstufe 10

10l - - Reihenuntersuchung in der
10l - - Bibliothek
10l - - Die Jungen beginnen!
10a/l 5. Sp/Ju Lehrprobe Herr Tangermann Sp TH
10a 2. Ma Herr Nützel Ph Nawi-R
10a 8. Ph verlegt in die 2. Stunde

Jahrgangsstufe 11

11 K 12 - - Exkursion Kurs Frau kluth
11 K 12 7./8. SK Unterricht Kurs Herr Baitz findet statt SK Ges 1
11 K 1 6. En Aufgaben Kurs Frau Kluth erteilt
11 K 6 2. Geo Lehrprobe Herr Tangermann Geo Ma 4
11 K 10 3./4. Ma Raumänderung Frau Lemme Ma Spr 1
11 K 5 5. PB Raumänderung Kurs Frau Ruthmann PB Com 1
11 K 12 7./8. SK Raumänderung Frau Lemme SK Spr 1

Jahrgangsstufe 12

12 K 11 3./4. Sp Ausfall Kurs Herr Fricke
12 K 6 7./8. Lat Aufgabenl Kurs Frau Klocke erteilt
12 K 2 1. En Aufgaben Kurs Frau Kluth erteilt
12 K 2 1. En Aufgaben Kurs Frau Schaefer erteilt
12 K 11 3./4. Ru Aufgaben Kurs Frau Schaefer erteilt

Ganztag

GT 7. - Ausfall Drucktechniken
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 09.12.2019

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l - - ab der 3. Stunde - Ges 5
5l - - Projekttag " Gesunde Ernährung"
5l - - Frau Klein, Frau Ruthmann

Jahrgangsstufe 7

7d 3. Ma Herr Bohnstedt D D 1
7 6. Lat Aufgaben Frau Klocke erteilt Lat D 4
7c 7. LER Ausfall
7a 4. Bio Frau Filus - O. Mu Mu-R
7a - - Absprache mit Herrn Gebbert

Jahrgangsstufe 8

8b 1. En bereits erteilt
8a 1./2. Frz Frau Wendland Frz Spr 4
8b 7. Frz Ausfall
8l 4. Ma Herr Flottron WAT MMR

Jahrgangsstufe9

9d 7. En bereits erteilt
9 1./2. SP Lat Aufgaben Gruppe Frau Klocke
9 - - für zu Hause erteilt
9a 4. LER Raumänderung Herr Mulsow LER Bio 2
9c 7. Geo Raumänderung Herr Fortun Geo Ges 4

Jahrgangsstufe 10

10l 3. Ch Frau Selier D D 3
10l - - Absprache mit Frau Schmok
10a 6. PB Raumänderung Herr Fortun PB Ges 4
10l 8. PB Raumänderung Frau Brätsch PB MMR

Jahrgangsstufe 11

11 K 8 1./2. Mu Grundkursklausur Mu Mu-R
11 K 8 - - Kurs Herr Gebbert
11 K 11 1./2. Sp Grundkursklausur Sp LER-R
11 K 11 - - Kurs Frau Gens/Herr Lehm
11 K 11 - - Aufsicht Herr Lehm
11 K 7 1./2. Sp Grundkursklausur Sp Ges 1
11 K 7 - - Kurs Frau Czarnofski/Herr Petzold
11 K 7 - - Aufsicht Herr Petzold
11 K 11 3./4. Lat Aufgaben Kurs Frau Klocke erteilt

Jahrgangsstufe 12

12 K 5 1./2. Ma Aufgaben Kurs Herr Fricke erteilt
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Vertretungsplan für den 06.12.2019

Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum

Jahrgangsstufe 5

5l 6. Nawi Frau Klein Nawi Ch-R

Jahrgangsstufe 6

6l 5./6. Ma Frau Frenzel Ma Ma 2
6l 1. Mu Ausfall

Jahrgangsstufe 7

7l 7. Ph bereits erteilt
7b 2./3. Ma Herr Hofer Ma Ph 1
7c/d 7. Sp Frau Czarnofski/Herr Tangermann Sp TH
7c 2. Ku Frau Muszynska Ku Ku 1
7 5. Frz Freistunde Gruppe Frau Eckenstaler
7l 3. D Herr Lierse Geo Ges 1
7l 4. D Frau Klocke LER Ku 2
7b 7. En bereits erteilt
7d 6. LER Freistunde

Jahrgangsstufe 8

8l 7. LER bereits erteilt
8b 4. En Raumänderung Frau Kluth En Spr 6
8a 2. Ge Ausfall
8a 3. Ma Frau Konzok Ma Ma 4
8b 1. Ku Frau Muszynska Ku Ku 1
8b 2. Frz Frau Wendland Frz Spr 3
8b 3. Bio Frau Köhler Bio Bio 2
8c 1. Ru Aufgaben Frau Schaefer
8c - - für zu Hause erteilt
8c 3. Bio Frau Klein Bio Bio 1
8c 6./7. Ma Herr Fricke Ma Ma 5
8c 2. Mu Ausfall
8a 1. LER Ausfall

Jahrgangsstufe9

9b 2. PB Herr Walther PB Spr 5
9b 3. D Frau Kuhfuß D
9b - - Raumänderung für heute - Spr 6
9b 4. Bio Frau Jung Bio Bio 3
9b 6. Frz Frau Holsten Frz Spr 4
9d 7./8. WAT Herr Flottron WAT Com 1
9l 5. Mu Herr Rambow En Ges 4
9b 7. Mu Ausfall
9c 6. D Frau Schaefer Ru Spr 7
9c 7. Ru verlegt in die 6. Stunde
9c 3. LER Frau Jung En Spr 8
9d 4. LER Herr Hofer Ph Ph 1

Jahrgangsstufe 10

10l 1./2. Ma Frau Frenzel Ma Spr 8
10l 5. Ge Herr Petzold Ge Spr 8
10l 6. Frz Herr Baitz Geo Spr 8
10 3./4. SP Mu Ausfall Gruppe Frau Filus-O.
10l 8. Geo verlegt in die 6. Stunde

Jahrgangsstufe 11

11 K 5 3./4. En Grundkursklausur En Spr 2
11 K 5 - - Kurs Frau Hennig
11 K 3 3./4. En Grundkursklausur En Spr 1
11 K 3 - - Kurs Frau Hennig
11 K 3 - - Aufsicht Frau Ruthmann
11 K 5 - PB Abgabe der Handouts für
11 K 5 - - den Projekttag am 13. Dezember
11 K 5 - - bis 12.00 Uhr bei Frau Ruthmann
Klasse / KursStundezu vertretendes Fachvertretende LehrkraftFachRaum